Формируем культуру здоровой
жизни с 1994 года

0
Корзина

ВИТАМАКС в системе «Честный знак» – еще один аргумент сделать выбор в пользу безопасных и эффективных продуктов!
11.04.2024

Распространение некачественной и контрафактной продукции - серьёзная проблема как для потребителей, так и производителей. Это не только влечёт финансовые убытки, но и сказывается на репутации производителя, может принести моральный и в некоторых случаях даже физический ущерб потребителю. Анализ Минпромторга подтверждает, что с 2018 года на российском рынке выявлено более 6 миллионов единиц контрафактной продукции. Отследить её перемещение и реализацию без особой системы контроля было затруднительно. Но проект «Честный знак» предусматривает все детали, чтобы уменьшить количество «серой» продукции.



КАК ЭТО РАБОТАЕТ?

Как только товар, подлежащий маркировке, сходит с конвейера, ему присваивают уникальный код, выданный системой «Честный знак». Код выглядит как небольшой черно-белый квадратик, нанесенный на упаковку. Это код системы data matrix, в нем зашифрована информация о товаре: наименование производителя и поставщика, срок годности, состав, а также разрешительная документация и другие данные. Цифровой код гарантирует подлинность и качество товара.

Любой человек, у которого на смартфоне установлено приложение Честный знак, сможет проверить легальность товара. Скачать его можно бесплатно в любом магазине приложений или на сайте разработчика. После этого достаточно навести экран телефона на код, нанесенный на упаковку, и приложение выдаст всю «зашитую» в нем информацию: данные о производителе, дате и месте изготовления, сроках годности и условиях хранения, подробное описание товара.

В первую очередь отобразится статус товара.

  • Сообщение «Код не найден» означает, что сканируемый код маркировки является некорректным либо код отсутствует в системе;
  • «Товар произведен до начала обязательной маркировки» - был выпущен в период эксперимента; «Товар продан» или ««Срок годности товара истек» говорят сами за себя.

Если продукт должен быть маркирован, а кода на нем нет, то перед вами либо контрабанда, либо контрафакт. Если код поддельный, при сканировании приложение не найдет товар в системе маркировки и выдаст предупреждение. Таким образом покупатель может самостоятельно определить фальсификат и пожаловаться на него одним кликом, а это значит - помочь закрыть дорогу сомнительным товарам.

 

ВИТАМАКС и ЧЕСТНЫЙ ЗНАК – уверенность в каждом продукте!

Система мониторинга «Честный знак» в числе своих приоритетных задач ставит также контроль за продукцией БАД в России, чтобы защитить здоровье и жизнь потребителей от некачественной и опасной продукции и помочь очистить рынок от подделок и просроченных товаров.

При приобретении продукции ВИТАМАКС покупатель имеет возможность самостоятельной проверки истории каждого продукта путем сканирования кода маркировки, нанесенного на упаковку продукта.

Участие ВИТАМАКС в национальной системе маркировки и отслеживания продукции «Честный знак» – еще одна гарантия безупречного качества, прозрачности производства и высокого уровня ответственности Компании перед Клиентами!

/company/news/pozdravlyaem-s-yubileem-profes/

Новости

Все новости